Принципы деградации общества - Обмен информацией

[ Появилось новое · Присутствующие · Устав · Ищем · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kyrityan_osn_uch_entricon, Aylon  
Обмен информацией » Система знаний Энтрикон » Новая Эпоха расы » Принципы деградации общества (Здесь каждый может привести свой пример относительно этого)
Принципы деградации общества
kyrityan_osn_uch_entriconДата: Четверг, 01.12.2016, 20:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Создатели
Сообщений: 54
Статус: Offline
  • Деградация или регресс доволи распространенное явление в мире - это движение назад или инволюция. Здесь каждый может привести свой пример относительно этого. Обсудить и осведомиться этим!!!


Мой пример, судя по всему будет первым. Тогда я возьму на себя ответственность и сделаю первый наступательный шаг относительно принципов деградации.
Вообще их в сущности очень много, однако сразу и не скажешь, не перечислишь их все. И к тому же, один я этого сделать не смогу. Поэтому я создал эту тему, что бы каждый мог выразить свое мнение и привести свой пример.
 
kyrityan_osn_uch_entriconДата: Четверг, 01.12.2016, 20:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Создатели
Сообщений: 54
Статус: Offline
И так, пример первый:

большая часть людей не читает книги вообще, 10 процентов читают газеты. 

я где - то встречал статистику, где подобное приводилось.
 
kyrityan_osn_uch_entriconДата: Среда, 14.12.2016, 17:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Создатели
Сообщений: 54
Статус: Offline
Культурный прогресс - это поступательное, восходящее развитие культуры, смена культурных типов, из которых каждый последующий превосходит предыдущий, открывает большие возможности для развития культуры.

Культурный регресс - это развитие культуры по нисходящей линии, ее попятное движение, утрата уже достигнутого, уничтожение культурных ценностей.

Регресс не следует понимать как возврат к старому. Это процесс качественного обновления систем, но с той особенностью, что уровень развития новых образований менее высок, чем у исходных форм.
 
kyrityan_osn_uch_entriconДата: Среда, 14.12.2016, 17:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Создатели
Сообщений: 54
Статус: Offline
Культурный застой - это состояние длительной неизменности и повторяемости норм, ценностей, смыслов и знаний, приверженность общества
неизменным традициям и резкое ограничение или запрет нововведений.

Упадок и деградация культуры - это изменения, которые ведут к ослаблению или устранению каких-то
элементов культуры, прежде устойчивых норм и идеалов, упрощению
культурной жизни.
 
eremenkodarya2017Дата: Среда, 14.12.2016, 17:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Интересующиеся
Сообщений: 6
Статус: Offline
Регресс это технологическое понятие. Деградация больше биологическое.
 
AylonДата: Суббота, 14.01.2017, 10:33 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Создатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вообще следует признать несколько фактов, касающихся так называемой деградации общества, многие из которых продиктованы тенденцией времени, изменением интеллектуальной, культурной и нравственной сфер. Во все времена одно поколение твердило другому об упадке нравов, о том, что современное поколение движется к пропасти и ведет аморальный образ жизни и вне сомнений, путь этот приведет к разрушению цивилизации. С одной стороны - да, приведет к разрушению некоторых устоев, социальной и политической системы, но будет построено что-то новое...потому говорить об опасности деградации и бить тревогу по этому поводу - тривиально. Помимо сознательной реформации Мы подвержены и эволюционному принципу. Самый главный принцип деградации или показатель - отказ от знаний и потребление доступной, краткой информации, но и это не приведет к гибели, а позволит переоценить развитие Расы и цивилизации. Человеку важно работать над собой, повышать уровень самосознания, не поддаваться на провокации со стороны материалистических учений, переполненных цинизмом, низводящим Нас исключительно к биологическому уровню; забывая об огромном потенциале творческой, метафизической составляющей, что можно обозначить как "Душа", Мы теряем себя, превращаясь в органическое удобрение и ведем не осмысленную жизнь. Есть необходимость в чтении, оно стимулирует мышление, но и не забывайте о собственном мнении, индивидуальной оценке Мира и общества, корректируйте ее на основе практических наблюдений и получаемых знаний, тогда и деградация Вас не коснется. Не пытайтесь спасти общество - Вы ему не сможете помочь, только растратите впустую время и силы, ищите свой Путь, овладевайте Силой и Знанием, тогда и появятся желающие ориентироваться на Вас самих, перенять опыт и найти выход из замкнутого круга. Сколь угодно можно развивать эту тему, находя все новые аргументы, подтверждающие упадок, только это все тлен и будет отвлекать от развития. Желаю всем успеха в совершенствовании мира и самих себя.

Основатель (Хранитель) Энтрикона
 
Обмен информацией » Система знаний Энтрикон » Новая Эпоха расы » Принципы деградации общества (Здесь каждый может привести свой пример относительно этого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт "Система знаний Энтрикон" |