Техногенный прогресс - Обмен информацией

[ Появилось новое · Присутствующие · Устав · Ищем · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kyrityan_osn_uch_entricon, Aylon  
Обмен информацией » Система знаний Энтрикон » Новая Эпоха расы » Техногенный прогресс (Эволюционный рост или ошибка?)
Техногенный прогресс
kyrityan_osn_uch_entriconДата: Четверг, 01.12.2016, 19:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Создатели
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сегодня в Мире разворачиваются главным образом две картины: одна предопределяет гибель цивилизации, что сопровождается всеобщей деградацией. Другая дает определенные надежды и повышает уровень человечества как высокоразвитой цивилизации.
Основу развития человеческой расы обуславливает техногенный прогресс. Такой прогресс - это направление деятельности человека в области научных открытий и их распространение внутри общества. Хотя в целом наука и техника улучшает жизнь, но внутреннее развитие человека остается на месте. Все объясняется отсутствием других принципов развития, которые происходят из другой концепции знаний. Иными словами, необходимо внутреннее развитие потенциала и его реализация. Опираясь на такие выводы, следует иначе взглянуть на порядок вещей, и заглянуть намного дальше и глубже, чем наука и религия.
 
AylonДата: Вторник, 10.01.2017, 09:39 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Создатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
Технологическое развитие тоже неполноценно, оно вытесняет многие фундаментальные основы человека, его потенциальные возможности, но отрицать пользу большинства изобретений нецелесообразно. Большая часть человечества - простые потребители и мало что делают для развития цивилизации, а служат, скорее, статистикой для меньшей и действенной части. Не хочу касаться вопроса о религии - пусть веруют, кто хочет, но тем не менее...

Основатель (Хранитель) Энтрикона
 
Обмен информацией » Система знаний Энтрикон » Новая Эпоха расы » Техногенный прогресс (Эволюционный рост или ошибка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт "Система знаний Энтрикон" |