Нужны ли нам эти взгляды? - Обмен информацией

[ Появилось новое · Присутствующие · Устав · Ищем · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kyrityan_osn_uch_entricon, Aylon  
Обмен информацией » Система знаний Энтрикон » Новая Эпоха расы » Нужны ли нам эти взгляды? (древняя магия, ритуалы, обряды, технологии древних)
Нужны ли нам эти взгляды?
ЭвиотДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:10 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Создатели
Сообщений: 24
Статус: Offline

Данная тема содержит критическую концепцию, ибо на мой взгляд необходимо пересмотреть некоторые тенденции развития человека в современное время. Такую как : "Взор обращённый в прошлое". Так я решил назвать эту тенденцию.

Эту статью я нашел на ресурсе "Дом солнца". Называется она "Древние знания". И именно после прочтения этой статьи в моей голове, наконец, созрела направленность мысли, которую я и изложу здесь. Почему именно наконец, так это потому, что уже давненько вынашиваю критическую точку зрения относительно такого взора...но для начала я объясню как, и что, я понимаю под таким, несколько своеобразным термином.

Древние высокоразвитые цивилизации. Имели они или не имели достойные современному миру технологии и даже более, как указывается в этих же упомянутых текстах в "Махабхарате", значения имеет мало. На мой взгляд удовлетворяет человеческий интерес, присущее любопытство, но не более этого. Ведь не существует никаких конкретных данных об том или ином устройстве, что могло бы быть практически полезно, или этих знаниях, которые смогли б нарастить, так сказать, - духовный потенциал разума, цивилизации. К тому же следует предположить - что эти Древние цивилизации сами себя уничтожили; такой Путь и тенденция деструкции и на данный момент присуща нашей, современной цивилизации. Если выразиться иначе, то стремление понять опыт Древних заводит в тупик ложных представлений о них, ибо нет источника этой древности. Есть лишь писания о нём, и весьма туманные видения, причём искаженные другими людьми, возможно с личными целями. Это такая себе программа на будущее цивилизации. Ложная программа. И до тех пор, пока современный человек не поймёт свой индивидуальный Путь - мы будем возвращаться к одному и тому же началу, то есть двигаться по замкнутому кругу. Были эти цивилизации или нет - значения не имеет. Это знание ничего не изменит. А вот стремление познать какие есть другие цивилизации, расы, и установить с ними контакт имеет смысл....

Зародилась такая критическая концепция давно. И в определённый момент, в моём сознании, посредством этого осмысления, произошли радикальные перемены взглядов. И так начнём. Так называемое - ПОСВЯЩЕНИЕ НА РАБОТУ С КЛАДБИЩЕМ. Это между прочим, если заметить, - "практическая магия предков". Прежде всего возникает вопрос: "Что мы находим здесь нового и интересного?" Весьма актуальный вопрос не правда ли? Суть названия говорит сама за себя. Заходим по ссылочке и знакомимся. Что я и сделал. Вот и вытекают, что ни наесть самые настоящие - гной и гниль. Что в общем - то и является основой современного общества. Но что бы не обидеть тех людей, которые представляют меньшинство в этом обществе, и думают иначе, скажу: "Друзья! Не будем ходить на кладбище. Есть более высоко потенциальные методы и способы, если уже на то пошло - убить человека." Для этого на кладбище ходить не нужно. Ведь верно, идя на кладбище, человек вожделеет Смерти. Что самое любопытное, так это то, что преподносится всё эдакое направление, его основателями - практикователями, как нечто из ряда вон выходящие. Так эта некроэнергия хорошо гармонирует с магом, что ему становится хорошо. И не слова о негативном последствии. Причём такое ещё и не бесплатно. И вот теперь всё становится на свои места. Теперь деятельность человека и его воззрения соответствую заданному стереотипу. Ну кому же могла прийти в голову такая мысль, как не древнему примитивному разуму, что бы убить кого - то нужно пойти на кладбище, а затем взять вещь этого человека, и при этом взять себе частичку наказания на свою, и так уже, только от такой мысли, несчастную голову. Вы верно и не представляете какие последствия могут быть. Нет, нет - Вы сразу не умрёте. И тот, к кому привязка подобная идёт, сразу не умрёт! Подпортить таким образом жизнь можно себе однозначно. Ведь никто не говорит о так называемом законе Смерти. Ох, как все мы с ним связаны, с этим всеобъемлющим законом. Таких направлений в современном Мире, с уклоном в древний, назову это - примитивизм, множество. Только вот куда смотрят люди? Это мне не понятно. Не понятно и то, как можно поклоняться Сатане. 

Возьмём к примеру Библию. Священная книга. Многих людей возможно и оскорбит это утверждение, но это, и то что я скажу, соответствует реальности. Это знают в особенности церковные священники, попы и Папы, и к тому пр., множество идолопоклонников, что Библия - это ложь. Это выдуманная история, про одного человека, которого вознесли на уровень Творца или Бога. Тут мне на память подпадает одно сравнение, которое я встречал в книге, когда несколько человек спорят кто из них главнее, а затем к ним присоединяются другие люди, и принимают свою избранную строну, потому что один предводитель обладает весьма праведным умом, а другой напротив - коварный, лживый, так сказать, - соблазнитель. То ли теперь человек Божий, то ли Дьявола отпрыск, но - раб, в любом случае. Сколько уже разветвлений и направлений религиозных. Одно только Христианство заключает в себе окало 2 000 подвидов по всему миру. И сколько принесло то или иное направление жертв во имя Господа нашего. Сейчас религиозные позиции менее прочны. Но человечество еще заражено этим "вирусом" боговерования и идолопоклонства. Это тоже та же зараза - от слова "заразительно".     

И тут мне сразу вспомнился один форум, который я встречал в интернете, с одними довольно таки интересными умниками - теоретиками. Которые якобы предполагают, они так думают: "Что нет никаких законов развития; нет никаких законов вообще; есть только я,  и то, что я возжелал!" Вот так. Страстно ребятки отстаивали свои интересы, но долго спориться нет необходимости. Что ж, пусть думают как хотят. Но удивило меня в этом не только настойчивость этих парней, но и глава ордена - оказался тупым бараном, с которым не о чем говорить. Ну и короче говоря, собрано там воедино, ну наверное всё, что может быть: и боевая магия, и плюхи там всякие, и заговоры, и тарология, и демонология, и кучу всякого прочего; и представляете себе - учит всему один только человек - Великий магистр! Вот способный человек, а. Какой молодец. И сколько таких шарашкиных контор. Кто - то их называет - шарлатаны, другие - псевдомагами, лжемагами, и пр. И каждый мог с ними встречаться. И как завсегда - на одного человека работают много людей, это целая сеть, паутина, в которую попадает человек на разных ресурсах, сайтах и форумах.

Как их отличить друг от друга? Как понять реальные это люди, которые и вправду могут обучить дистанционно людей или нет? Однозначно нужно сказать - платить им ничего не нужно. Это так называемый - пиар. Есть и реальные конторы, которую вы имеете возможность посетить, во оказание каких - либо магических услуг. Это стандартная схема: диагностика - у вас есть проблема; давайте деньги, столько и столько, а потом ещё столько - то, и тогда я всё сделаю. О, сколько таких именитых магов! На всех пальцах сотен людей не исчислить. Одеты они всегда внушительно. Магические кольца, атрибутика всякая: свечи, пантакли, череп - атмосфера, мишура, которые создают образ. Сколько людей обманутых на этом, тоже не счесть. Во все времена существовали такие люди, которые не прочь заработать на наивности людей. Ведь опровергнуть или доказать невидимое невозможно. Так как всё таки понять, что за человек перед вами?! Давайте отбросим иллюзии, образы, внушение. Давайте сосредоточимся непосредственно на том человеке, который перед вами. Это проще чем кажется на первый взгляд. Только создаются некоторые неудобства и неуверенность. Тут вам говорят: "У вас есть проблема, но я бесплатно не работаю." Проблема у вас и вправду очень не простая, и необходимо видеть результат. Как за правило -  работа с людьми не бывает быстрой. Если вам обещают быстрые результаты - это обман. Если сразу требуют деньги больших размеров - это обман. Ни какой порядочный человек не позволит себе взять с другого человека деньги ничего не сделав. Таким людям предлагают работу. Они берут деньги тогда, когда видят свои результаты. Такие люди могут скромно упомянуть о том, что в жизни всякая работа вознаграждается. Другие же, такие странички, сайты, форумы и пр., на которых вы встречаете сразу такие фразы: "работаю только за деньги, дорого", "работаю только по стопроцентной предоплате", и всё в таком же духе, - удаляйте и никогда к этому не возвращайтесь. Общайтесь с людьми, к которым желаете обратиться за помощью, если так уже сложилось, что вы не знаете как разобраться. И по разговору вы разберётесь хотят вас обобрать или реально стремятся помочь.

Итак выходит, что "взор в прошлое" открывает некоторым людям перспективу. Если разбираться глубже, открываются новые, далеко идущие заблуждения. Цель этой темы не очернить все существующие направления, а расширить видение, открыть новые знания и направление развития. Отбросить примитивизм. Разговаривать на такую тему можно долго. На этом вопрос о примитивизме, или как я назвал "взор обращенный в прошлое", отнюдь не исчерпан. Здесь есть продолжение и не малое. Вы можете продолжить, привести свой пример, или же направить на меня свою критику. Важно определить недостатки и преимущество одного перед другим. Пожалуйста, продолжайте.
Прикрепления: 5281544.png (1.4 Kb) · 7698744.png (6.1 Kb)


Система знаний
 
AylonДата: Вторник, 10.01.2017, 09:25 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Создатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
Речь идет о "граале миров", как я понял - занятные отпрыски, читал данную дискуссию...Древняя магия сейчас трактуется на уровне огнепоклонников - примитивных культов, которым придали более современный вид, но оставили простоту исполнения танцев с бубном (не касается шаманов, чья традиция действительно древняя и посвящена работе с силами Природы). Кладбищенская магия сильна, но не так страшна, как кажется...Советую не обращаться ко всяким учителям, это редкость, если Вы найдете человека, способного открыть Вашу суть - работайте над ней сами. Часто можно просто тратить деньги, пройти красивое посвящение и быть очередным шарлатаном с задатками коммерсанта. Я, например, не стану никого обучать индивидуально - своих дел хватает, разве что такое будет действительно необходимо, как и помогать. Надеюсь на более взрослые умы, которым не нужно указывать каждый шаг и вести постоянное наблюдение...за личным счетом и потом сказать - пора бы тебе, неофит, проникнуть в новое таинство (прейскурант по ссылке ниже) или что-то в этом духе.

Основатель (Хранитель) Энтрикона
 
Обмен информацией » Система знаний Энтрикон » Новая Эпоха расы » Нужны ли нам эти взгляды? (древняя магия, ритуалы, обряды, технологии древних)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт "Система знаний Энтрикон" |