451 градус по Фаренгейту - Обмен информацией

[ Появилось новое · Присутствующие · Устав · Ищем · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвиот, Aylon  
Обмен информацией » Информационный раздел » Читальня » с книжной полки » 451 градус по Фаренгейту (Рэй Брэдбери - роман антиутопия)
451 градус по Фаренгейту
AylonДата: Суббота, 21.02.2015, 14:23 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Создатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
«451 градус по Фаренгейту» – культовый роман-антиутопия американского фантаста Рэя Дугласа Брэдбери, выпущенный в 1953 году.В книге описывается общество будущего, основополагающим принципом
которого является массовая культура и примитивное потребительское
мышление. Полноценная литература и книги, заставляющие думать, находятся
под запретом и подлежат сожжению, а само хранение их карается законом.

   Мне роман очень понравился, да и сама история появления у меня этой книги интересна, потому как, нашел я ее в мусорной корзине на работе. Наводили порядок, избавлялись от всякого хлама и кто-то выбросил в урну книгу, не знаю, что заставило меня обратить внимание на торчащий из мусора переплет, но рука потянулась автоматически, достаю, читаю: Рэй Брэдбери - "О скитаньях вечных и о Земле." Первым был роман "451 градус по Фаренгейту", который сразу же принялся читать и книга меня, буквально, поглотила...тут понял, что это не просто так. Рекомендую каждому думающему человеку!!!
451 градус по Фаренгейту


Основатель (Хранитель) Энтрикона
 
Обмен информацией » Информационный раздел » Читальня » с книжной полки » 451 градус по Фаренгейту (Рэй Брэдбери - роман антиутопия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт "Система знаний Энтрикон" |